
MTA чувствует «боль» из-за сокращения бюджета на 100 миллионов долларов, но это всего лишь рана
После того, как MTA в прошлом году стало казаться, что такое сокращение бюджета, в то же время, когда ежемесячные карты MetroCard превысили порог Бена Франклина , это немного удивительно, что агентство теряет только 100 миллионов долларов в операционных фондах, которые компенсируются увеличением его капитального бюджета на 100 миллионов долларов. Хорошая новость заключается в том, что MTA не ожидает необходимости в дальнейшем повышении тарифов или сокращении услуг в этом году, согласно релизу:
Мы понимаем, что финансовый кризис штата требует жертв со стороны каждой области, финансируемой государством, включая MTA. Поскольку MTA уже предприняло беспрецедентные меры по сокращению затрат, найти дополнительные 100 миллионов долларов в 2011 году будет очень болезненно, особенно с учетом значительного дефицита, который все еще прогнозируется на 2012 и 2014 годы. По мере того, как мы продолжаем сокращать расходы, дальнейшее сокращение становится все труднее и труднее достичь .
Но мы должны восполнить этот пробел, и мы восполним его, не прибегая к увеличению тарифов и сборов за проезд или сокращению услуг, потому что наши гонщики уже подверглись этим болезненным мерам за последний год. Вместо этого мы будем работать над поиском дополнительной экономии за счет повышения эффективности и производительности всей нашей компании. Мы надеемся, что в этом году мы сможем работать с нашими профсоюзами, чтобы найти улучшения производительности, которые защитят рабочие места, даже если мы сократим расходы.
Кампания Straphanger в своем заявлении назвала бюджет «в основном хорошими новостями», а группа остается осторожно оптимистичной: «Кампания незнакомцев и другие группы будут внимательно следить за реакцией агентства, чтобы убедиться, что транспортная система имеет достаточные ресурсы для обеспечения безопасных, надежных, ухоженных, безопасных и чистых услуг».
Похоже, что опасения защитников общественного транспорта по поводу нового губернатора пока безосновательны.
Тем не менее, эти сохраняющиеся опасения не являются необоснованными, поскольку законодательный орган уже дважды сокращал финансы MTA, чтобы заполнить пробелы в других местах в бюджет. Надеюсь, босс MTA Джей Уолдер проделал достаточно хорошую работу, убедив Олбани в своих намерениях. В противном случае дорога впереди снова может стать ухабистой.
mchaban [at] Observer.com | @mc_nyo
комментариев